Rus/ Eng

129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 8
Тел./факс: (495) 911-26-96, 911-73-24
E-mail: energo-pro@mail.ru

Издаваемые НТФ «Энергопрогресс» журналы и книги представляют научно-техническое лицо энергетической отрасли
Главная > Все новости > С неба — в 16 раз быстрее: ПАО «МРСК Северо-Запада» получило разрешение Генштаба на использование беспилотников

С неба — в 16 раз быстрее: ПАО «МРСК Северо-Запада» получило разрешение Генштаба на использование беспилотников

Генеральный штаб вооруженных сил РФ выдал ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ГК «Россети») разрешение на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории семи регионов присутствия. Энергетики использовали 26 БПЛА с весны 2018 года для плановых осмотров и при ликвидации технологических нарушений по временному согласованию с Министерством обороны.

Применение в работе БПЛА значительно ускорило осмотры линий электропередачи и поиск повреждений на них. Бригаде может понадобиться около 2 часов чтобы пройти 5 километров вдоль ЛЭП на сложном рельефе, заболоченной и пересеченной местности. С беспилотника найти и сфотографировать оборванный провод, упавшую опору или поврежденный изолятор можно за считанные минуты. Если скорость передвижения бригады около 3 км/ч, то квадрокоптер может развивать более 50км/ч.

Энергетики будут применять дроны для мониторинга паводковой ситуации, когда электростевые объекты могут оказаться отрезанными от «большой земли» из-за разлива рек.

наши журналы

Заказать книгу
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Оформить подписку
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Спасибо

Наш консультант свяжеться с Вами
в ближайшее время