Rus/ Eng

129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 8
Тел./факс: (495) 911-26-96, 911-73-24
E-mail: energo-pro@mail.ru

Издаваемые НТФ «Энергопрогресс» журналы и книги представляют научно-техническое лицо энергетической отрасли
Главная > Все новости > В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В филиале МРСК Центра и Приволжья — Удмуртэнерго прошла совместная с новым для компании производственным отделением «Ижевские электрические сети» тренировка по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей города Ижевск в условиях низких температур наружного воздуха. Основная цель — отработка взаимодействия между подразделениями электросетевой организации при ликвидации последствий технологических нарушений, в том числе с использованием автономных источников электроснабжения.

В ходе тренировки совершенствовались практические навыки всестороннего взаимодействия диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, проверялось соблюдение регламентов обмена информацией и готовность системы управления, связи и оповещения персонала в режимах повышенной и оперативной готовности, взаимодействие оперативного персонала при привлечении дополнительных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) с других производственных отделений филиала, а также оценивались оперативность и корректность принятых решений и действий сотрудников.

Согласно замысла тренировки, обесточена вторая секция шин 6 кВ подстанции 110/35/6 кВ «Нефтемаш». В результате технологического нарушения в Ижевске без напряжения осталась 15 трансформаторных подстанций. Всего было обесточено 9 многоквартирных домов, 1620 человек населения, 1 детский сад, 2 канализационно-насосные станции и санаторий «Нефтяник».

Электроснабжение потребителей было организовано по резервным и временным схемам, а также для электроснабжения социально-значимых обьектов была организована доставка 3 резервных источников электроснабжения из Устиновского, Малопургинского и Якшур-Бодьинского районов электрических сетей филиала «Удмуртэнерго», суммарной мощностью 225 кВт. Всего в тренировке приняли участие 14 человек 3 бригадных автомобиля ОВБ и 3 единицы спецтехники.

В результате четких и слаженных действий всех участников, устранение условного повреждения энергооборудования и восстановление электроснабжения потребителей было выполнено в кратчайшие сроки, персонал Ижевских, Центральных и Южных электрических сетей филиала продемонстрировал отличную совместную работу, умение незамедлительно реагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

наши журналы

Заказать книгу
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Оформить подписку
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Спасибо

Наш консультант свяжеться с Вами
в ближайшее время