Rus/ Eng

129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 8
Тел./факс: (495) 911-26-96, 911-73-24
E-mail: energo-pro@mail.ru

Издаваемые НТФ «Энергопрогресс» журналы и книги представляют научно-техническое лицо энергетической отрасли
Главная > Все новости > Фонд «Энергия без границ» при поддержке «Интер РАО» объявляет набор в Акселератор «Энергия» 

Фонд «Энергия без границ» при поддержке «Интер РАО» объявляет набор в Акселератор «Энергия» 

Фонд научно-исследовательских и конструкторских разработок и инноваций в электроэнергетике «Энергия без границ» при поддержке индустриального партнера – Группы «Интер РАО» объявляет о наборе заявок цифровых инновационных проектов в Акселерационную программу «Энергия». Основная цель конкурса  поиск цифровых решений в области машинного зрения, искусственного интеллекта, роботизации процессов, интернета вещей, продвинутой аналитики и виртуальной реальности и других, которые возможны к адаптации в электроэнергетике.  

Лучшие проекты получат инвестиции от Фонда «Энергия без границ» до 10 млн рублей на адаптацию проекта под требования электроэнергетического рынка, а также менторскую и финансовую поддержку и сопровождение проекта на всём протяжении Акселерационной программы. Участники получат до 100 тыс. рублей на тестирование проекта на действующих объектах «Интер РАО» и возможность построить свой бизнес вместе с крупнейшими энергетическими компаниями России. 

Принять участие в Акселераторе могут стартапы и разработчики с готовым к адаптации продуктом и компетентной командой. Кроме того, к участию приглашаются команды, которые решают задачи, сформулированные в технологическом фокусе, отражающим актуальную проблематику Индустриального партнера и электроэнергетического рынка. 

Программа пройдет в течение 2020 года в несколько этапов. Приём заявок продлится до 6 июля на сайте https://energyaccelerator.ru/ 

Валерий Пешков, управляющий Фондом «Энергия без границ»: 

«Фонд «Энергия без границ» финансирует инновационные проекты и технологии, направленные на решение задач по инновационному развитию электроэнергетической отрасли. В своей деятельности Фонд руководствуется моделью «открытых инноваций», которая определяет процесс исследований и разработок как открытую систему. В этом году мы запускаем еще один инструмент поиска инноваций для внедрения в электроэнергетике – Акселератор «Энергия». Уникальность программы в том, что участники смогут протестировать свои решения на действующих пилотных площадках «Интер РАО». Кроме того, мы понимаем, что инноваторы обычно довольно стеснены в средствах, поэтому всем стартап-проектам, кто выйдет на тестирование продукта, будет оказана финансовая поддержка. А в стартап-проекты, победившие в Акселераторе, Фонд готов инвестировать дальше — уже на адаптацию решений под требования рынка». 

Валерий Мургулец, член Правления – руководитель Блока управления инновациями, инвестициями и затратами» ПАО «Интер РАО»: 

«Сегодня перед российской электроэнергетикой стоят масштабные задачи – прежде всего, это модернизация устаревающих мощностей и цифровизация отрасли. Одним из фокусов внимания Группы «Интер РАО» является активное участие в цифровой трансформации производственных и бизнес-процессов.  

Основную ценность мы видим в поддержке молодых технологических компаний и стартапов, предприятий малого и среднего предпринимательства. Мы ожидаем, что Акселерационная программа станет одним из инструментов повышения эффективности и рентабельности всех сегментов бизнеса Группы «Интер РАО», оптимизации инвестиционной деятельности и повышению стоимости и финансовой устойчивости активов». 

Сергей Богданов, CEO YellowRockets: 

«Акселератор «Энергия» — это самый быстрый способ для стартапа продемонстрировать свою технологию лицам, принимающим решение, в такой большой корпорации как «Интер РАО». Корпоративный акселератор — это хорошая возможность начать сотрудничество, выполнить пилотный проект и стать поставщиком глобальной компании. При этом надо понимать, что эта программа — не благотворительность, в первую очередь эксперты корпорации и фонда YellowRockets будут оценивать разработки с точки зрения бизнеса. Участникам в первую очередь надо показать, как их решение поможет корпорации заработать или сэкономить».  

Организатором Акселератора выступает Фонд «Энергия без границ». Индустриальный партнёр — «Интер РАО». Оператор программы — компания YellowRockets 

Для того, чтобы быть в курсе всех событий Акселератора «Энергия», подписывайтесь на официальные страницы в социальных сетях: 

Facebook: https://www.facebook.com/energyaccelerator 

Вконтакте: https://vk.com/energyaccelerator 

наши журналы

Заказать книгу
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Оформить подписку
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Спасибо

Наш консультант свяжеться с Вами
в ближайшее время