Rus/ Eng

129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 8
Тел./факс: (495) 911-26-96, 911-73-24
E-mail: energo-pro@mail.ru

Издаваемые НТФ «Энергопрогресс» журналы и книги представляют научно-техническое лицо энергетической отрасли
Главная > Все новости > «Россети» создадут собственную линейку приборов учета в 2020 году

«Россети» создадут собственную линейку приборов учета в 2020 году

В рамках реализации концепции цифровой трансформации компания «Россети» разработает собственный промышленный дизайн интеллектуальных приборов учета электроэнергии на отечественной элементной базе.

Разработка новых устройств ведется совместно с «Росэлектроникой». Презентация 3D-модели будущего прибора учета состоялась сегодня на площадке ПМЭФ.

«Анализ существующих приборов учета электроэнергии и устройств сбора и передачи данных показал, что критические элементы — микропроцессоры, модемы передачи данных, память, дисплеи, блоки питания – производятся за рубежом, что делает уязвимой систему их защиты. Новая разработка будет полностью отечественная, как в части программного обеспечения, так и в плане комплектующих. Это создаст основу для развития предприятий России, повысит конкурентоспособность национальной экономики, решит проблему импортозамещения в электроэнергетике», — отметил заместитель генерального директора группы «Россети» Александр Пятигор. Завершить разработку технической документации новой линейки приборов учета планируется в 2020 году.

Потребность в приборах учета группы «Россети» составляет более 20 млн единиц. «Россети» открыты для всех производителей, в том числе, для зарубежных, развивающих проекты локализации производств в России.

наши журналы

Заказать книгу
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Оформить подписку
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Спасибо

Наш консультант свяжеться с Вами
в ближайшее время