Rus/ Eng

129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 8
Тел./факс: (495) 911-26-96, 911-73-24
E-mail: energo-pro@mail.ru

Издаваемые НТФ «Энергопрогресс» журналы и книги представляют научно-техническое лицо энергетической отрасли
Главная > Все новости > «Россия – страна возможностей» и «Россети» будут развивать сотрудничество в области цифровой экономики

«Россия – страна возможностей» и «Россети» будут развивать сотрудничество в области цифровой экономики

АНО «Россия – страна возможностей» и «Россети» на площадке XXIII Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки 2.0».

Флагманский проект платформы РСВ реализуется совместно с Общероссийским народным фронтом. В рамках соглашения «Россети» станут одним из партнеров-работодателей проекта. Размещенные на платформе задания-кейсы помогут компании найти не только энергетиков, но и маркетологов, программистов и других специалистов.

«Мы гордимся нашими ключевыми партнерами-работодателями, в числе которых такой гигант, как «Россети». Компания разместила на платформе рекордное количество кейсов – 85», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров. – Мы уверены, что «Россети» будут одним из самых привлекательных и популярных работодателей у участников проекта».

Платформа проекта, на которой для студентов будут размещаться кейсы их будущими работодателями, будет запущена до конца июня, а приступить к их выполнению участники смогут уже в сентябре.

«Большая часть кейсов, которые подготовили наши эксперты, посвящена эксплуатации электросетей, но с помощью проекта мы хотим привлечь не только инженеров, – отметил генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский. – Есть потребность в решении задач по проектированию и строительству, нужны программисты, маркетологи и другие специалисты. В одном из заданий, например, мы предлагаем студентам оценить затраты на внедрение технологий виртуальной реальности для подготовки персонала в электроэнергетической компании и разработать алгоритм расчета экономического эффекта от их внедрения. Это очень амбициозная задача — ведь пока в стране не так много примеров применения VR-технологий для кадровой сферы, мы хотим быть здесь пионерами».

наши журналы

Заказать книгу
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Оформить подписку
можно в редакции

e-mail: energo-pro@mail.ru
тел. +7(495)911-26-96
контактное лицо:
Луничкина Людмила Петровна

Спасибо

Наш консультант свяжеться с Вами
в ближайшее время